Машинная вышивка и деловой стиль

Современный мир моды раздвигает границы и смело смешивает стили. То, что раньше казалось неуместным, сейчас вошло в обиход. Например, пиджак с кроссовками, брюки с кедами. Скучные офисные наряды сменили аккуратные платья, элегантные блузки. Сегодня стало намного легче соответствовать деловому стилю, сохраняя свою индивидуальность. Вот несколько примеров, как одеться на работу так, чтобы убить двух зайцев сразу. С одной стороны – официальная строгость, а с другой оригинальность и элегантность.

  • Пиджак

Пиджак – главный атрибут делового стиля. Он придаст строгость вашему костюму. Пиджак можно комбинировать с разными деталями гардероба. Он хорошо сочетается со строгой юбкой, брюками и даже с платьем. Но и пиджак может быть красивым и стильным. Кроме классической модели добавьте в гардероб пиджак с вышивкой, с нестандартным кроем. Аккуратная вышивка разбавит строгий стиль, сделает образ мягче и приятнее.

  • Брюки

Брюки давно стали частью женского гардероба. Правильно подобранный фасон подчеркнет достоинства фигуры и скроет ее особенности. Брюки можно носить под разную обувь. Если вам удобно на высоких каблуках, то их можно смело сочетать с брюками. Тоже самое относится к обуви на танкетке или на маленьком каблуке. Деловые брюки носят с рубашками, с блузками. Их можно надеть не только на работу, но и на праздничное мероприятие. Достаточно добавить броских аксессуаров и у вас получается совсем другой образ.

  • Рубашка

В отличии от мужских рубашек женские модели имеют больше вариантов. Кроме разных фасонов рукавов и воротников вы найдете в модных магазинах рубашки, украшенные бисером или вышивкой. Неплохой вариант и для корпоративной униформы – рубашка с логотипом компании. Это удобно и красиво. Машинная вышивка проста в уходе. Она легко стирается и не портится. Гладить вышивку можно с обратной стороны. Вы сохраняете деловой стиль одежды, но добавляете свою фирменную «изюминку». Вышивкой логотипа можно украсить не только женскую, но и мужскую рубашку.

  • Платье

Чтобы избавить себя от мук выбора, какую рубашку надеть под серые брюки или с чем сочетать бордовую юбку, пополните свой гардероб платьями в деловом стиле. Деловой вовсе не значит, что это скучное невзрачное платье. В любом магазине представлены разные фасоны под разные фигуры. Выбирайте спокойные цветовые варианты, без кислотных оттенков. Обратите внимание на принт ткани. Не стоит для офиса покупать яркие цветы и леопардовые вставки. А вот аккуратная вышивка на платье будет смотреться очень даже к месту. Хорошее платье будет уместно и на деловой встрече, и на праздничном ужине. В таком наряде вас не смогут застать врасплох, где бы в течении дня вы не оказались. В платьях хорошо в любую погоду. Для зимы покупайте модели из теплых тканей с длинным рукавом. А на лето можно выбрать ткань полегче и рукав покороче.

  • Блузка

Теплым летом не хочется кутаться в пиджаки и рубашки, но придерживаться делового стиля все-таки надо. В таком случае девушка на помощь приходят легкие блузки. Они прекрасно подходят под брюки и юбки. Позволяют коже дышать, придают всему образу легкость и воздушность. Блузки с вышивкой – это не только красиво, но и дань нашим предкам. Ведь раньше на Руси женщины всю свою одежду украшали вышивкой. Да и не простыми орнаментами, а каждый со своим значением. Сегодня не обязательно вникать в эти сложности. Вышивку делают нейтральной: цветы, птицы, ягоды.