26 ноября — День Матери

В Росси день матери стали официально отмечать с 1998 года. Главная цель этого праздника – поддержка материнства, традиционных семейных ценностей. Это повод лишний раз сказать матерям спасибо за их непростой ежедневный труд.

Формат праздника и его название «День матери» впервые употребили в 1988 году в одной из школ города Баку. Учитель русского языка и литературы Эльмира Гусейнова стала автором этого мероприятия. После проведения праздника было принято обращение ко всем школьникам Советского Союза с призывом сделать праздник ежегодным. Обращение растиражировали многие газеты и журналы. В разных уголках большой страны подхватили идею. И День матери неофициально начали отмечать каждый год. Только спустя 10 лет праздник стал отмечаться на государственном уровне.

Компания «Диана» занимается разными видами нанесения в том числе и вышивкой. Вышивка у многих ассоциируется с домашним теплом и уютом. Мама – это и воспитатель, и хозяйка, и кулинар. А каждая хозяйка любит красивые вещи, которые украшают ее кухню, спальню, гостиную. Теплый плед, мягкая подушка, красивое полотенце – все это доставит удовольствие и порадует вашу маму.

Когда-то, когда мы были совсем малышами, мама недосыпала ночей, когда мы болели, утешала нас, когда мы в детстве разбивали коленки, когда в юношестве кто-то разбивал нам сердце. Порой, отказывая себе в покупке новой вещи, мама тратила деньги, чтобы порадовать нас долгожданной игрушкой или модной обновкой. Сегодня, когда мы выросли, наступила наша очередь баловать маму. Дарите матерям цветы, покупайте им приятные мелочи. Для мамы не имеет значение сколько стоит подарок, важны внимание и забота.

Неважно сколько вам лет 20, 30, 40. Для мамы вы всегда ребенок, любимый малыш, которого она носила на руках. Берегите своих матерей, не заставляйте их лишний раз волноваться, говорите о своей любви, ведь это единственный человек, который будет вас всегда ждать, любить, искренне переживать и радоваться вместе с вами.

С праздником, прекрасные, добрые, заботливые, ласковые, любящие мамы! Пусть вас ничто не огорчает, пусть каждый день приносит радость, пусть новости будут только хорошие, пусть ваши глаза сияют от счастья!

«Всё прекрасное в человеке – от лучей солнца и от молока матери, — вот что насыщает нас любовью к жизни» (Максим Горький)