Как сочетать модные тенденции и корпоративный стиль?

Впереди осень и мы начинаем менять легкий летний гардероб на более теплые вещи. Не стоит, слишком кутаться в безразмерные кофты с шарфами. Лучшие мировые дизайнеры уже представили основные тренды осенне-зимнего сезона. И там нет места скучным безликим нарядам. Но вот не задача, в свободное время вы можете позволить себе надеть любой костюм, а как быть с дресс-кодом на работе?

Модные тренды осени

Мы знаем, как сделать корпоративный стиль лучше с помощью шелкографии или машинной вышивки. Строгий костюм заиграет новыми красками, если добавить к нему маленькую деталь. Но обо всем по порядку. Изучив, модные осенние тенденции нового сезона, мы выбрали те, что впишутся в элегантный деловой стиль.

Плиссированная юбка станет хорошей заменой прямых моделей. Она придаст образу легкость, воздушность. Для похода в офис надевайте юбку с жакетом, рубашкой, блузкой и вы будете неотразимы. Массивный свитер дизайнеры советуют заменить на вязаную жилетку. Ее можно сочетать с водолазкой, блузкой, рубашкой. В ожидании отопительного сезона, такая вещь будет согревать в холодном офисе. В моду возвращается шахматная клетка. Смело приобретайте юбку, жакет, жилет, пиджак в такой расцветке. А может у вас в закромах уже есть такая вещь? Тогда пришло ее время! Еще одна классика, которая попала в осенний тренд – черный брючный костюм. Модельеры сделали акцент на широких брюках и укороченном пиджаке.

Древняя печать в современной моде

Сложнее соответствовать моде, если на работе введена униформа. Но никто не запрещает делать ее лучше. Ваши клиенты должны видеть сотрудников, одетых современно, стильно. Ведь это говорит о том, что руководство компании шагает в ногу со временем, ценит свой коллектив, а значит вашей компании можно доверять. Для разных профессий есть свои особенности в одежде. Понятно, что работник банка и салона красоты не будет одет одинаково. Но везде важно подчеркнуть корпоративный стиль. Сделать это можно двумя способами: шелкография и машинная вышивка.

Шелкография – вид печати на ткани. С ее помощью можно сделать рисунок практически любого размера: небольшой логотип на рубашке, надпись на футболке, рисунок на фартуке. Печать выдерживает множество стирок и глажек. Способ подходит для работы с большими объемами. Вы можете заказать одинаковое нанесение сразу на всю корпоративную одежду. Шелкотрафаретная печать, известна человечеству очень давно. Этот метод нанесения придумали в Древнем Китае, и он настолько совершенен, что даже сейчас в век цифровых технологий, остается востребованным. Конечно, изменилось оборудование, краски стали лучше, работа проще и быстрее, но основа, придуманная древними китайцами, осталась неизменной.

Машинная вышивка для стильной одежды

Машинная вышивка – не настолько древняя, как шелкография, но и она имеет большую историю. Вышивка – это не только рушники и полотенца, это стильный декор, который одинаково красиво дополнит и вечерний наряд, и деловой пиджак. Она хорошо ложится на разные ткани. Она сохраняет презентабельный вид на протяжении многих лет. Если вы думаете, как украсить корпоративную форму, то это то, что вам нужно. Машинная вышивка справится с разными задачами: аккуратный логотип, фирменный знак, название компании, герб, узоры, цветы. Продолжать список можно бесконечно. Представьте, как преобразится тот же черный костюм, если на пиджак добавить вышивку.

Одежда играет большую роль в нашей жизни. Хорошо одетый человек чувствует себя уверенно, он нравится окружающим, оставляет после себя приятные впечатления. Сейчас так легко сочетать модные тенденции и корпоративные особенности. Скучная униформа давно осталась в прошлом. Фирменный стиль стал важной частью современных компаний.

«Если не можешь быть лучше своего конкурента, то хотя бы лучше одевайся», – сказала однажды Анна Винтур. А она знает в толк и в моде, и в успешном бизнесе.