Скажем вирусу стоп!

Вот уже больше месяца мы практически всей страной находимся на изоляции. Пандемия захватила все государства мира, COVID-19 унес жизни сотен тысяч людей, им переболели и болеют еще более трех с половиной миллионов жителей планеты. Конечно, самое лучшее сейчас оставаться дома и не рисковать своим здоровьем, но есть производства, которые нельзя останавливать и людям необходимо выходить на работу. Многие наши клиенты продолжают работать, и мы также работаем для вас. Самое важное в сложившейся ситуации – это соблюдение всех мер предосторожности.

Всемирная организация здравоохранения озвучила основные меры защиты от коронавирусной инфекции:

  • Регулярно мойте руки с мылом. Если нет такой возможности, тогда обрабатывайте их спиртосодержащим средством или антибактериальным гелем. Чаще всего вирус попадает на руки, а с них он может попасть в организм.
  • Старайтесь не прикасаться к лицу, глазам, рту и носу. Вирус попадает в организм через слизистые. Если он попал на руки, например, в общественном транспорте, а потом вы почесали глаза, то велик риск заразиться.
  • Соблюдайте дистанцию в общественных местах как минимум в 1 метр. Вы никогда не знаете болен ли человек, который находится рядом с вами. К тому же он сам может этого не знать. Кашляя или чихая заболевший распространяет вокруг себя капли, в которых содержится вирус.
  • Может так получиться, что вы сами заболели, но еще не знаете об этом или переносите в легкой форме, не подозревая, что являетесь носителем вируса. Поэтому соблюдайте правила респираторной гигиены. Чихайте и кашляйте в салфетку или прикрывая рот, надевайте защитную маску в общественных местах
  • И самое важное! Если вы чувствуете себя плохо, у вас заболело горло, появился кашель, поднялась температура и вам трудно дышать, оставайтесь дома и обратитесь к врачу, даже если наблюдаете только один из симптомов.

Эти совершенно простые меры могут защитить вас от непростого вируса. Если вы будем ответственно подходить к сложившейся ситуации, заботиться о себе и своих близких, то мы сможешь быстрее вернуться к привычной жизни. Берегите себя и не болейте!